Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Поездка в Тунис сорвалась: спор бывших супругов из-за ребенка довел до суда

Поездка в Тунис сорвалась: спор бывших супругов из-за ребенка довел до суда

22 август 2018, Среда
193
0
  • 0
Центральный районный суд г. Оренбурга рассмотрел гражданское дело о снятии запрета на ограничение права выезда несовершеннолетнего за пределы РФ и взыскании суммы.

Женщина и ее муж состояли в зарегистрированном браке, который на сегодняшний день расторгнут. От брака у супругов имеется один несовершеннолетний ребенок, проживающий с матерью. Перед началом учебного года оренбурженка намеревалась отправиться с сыном в Турцию и Тунис.


Но бывший муж в тайне от нее обратился в полицию и заявил о своем несогласии выезда их ребенка за границу. УМВД по его заявлению ввело соответствующий запрет. Поскольку женщина не смогла выехать вместе с сыном, то она обратилась в суд.


В зале суда она пояснила, что у ребенка имеются заболевания дыхательных путей и ему рекомендовано санаторно-курортное лечение в условиях приморского климата, предоставила соответствуюшие справки из детской больницы.


Ее бывший супруг в зале суда рассказал, что обратился в правоохранительные органы с просьбой ввести запрет на выезд за пределы страны, опасаясь что его бывшая жена может увезти ребенка за границу на ПМЖ вместе с новым супругом.



- Суд исковые требования о снятии запрета на ограничение права выезда несовершеннолетнего за пределы России и взыскании суммы, удовлетворил частично. Разрешил несовершеннолетнему ребенку выезд за пределы страны на определенный период для временного проживания, отдыха, оздоровления в страны Тунис, Турция без получения согласия на выезд отца. Во взыскании денежной компенсации с последнего отказал, - рассказали в пресс-службе Центрального районного суда Оренбурга. -Решение не вступило в законную силу.



Поездка в Тунис сорвалась: спор бывших супругов из-за ребенка довел до суда
Сделать ORENDAY основным источником новостей в Яндекс
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: