Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Общественный транспорт на День города в Оренбурге будет ходить до часу ночи

Общественный транспорт на День города в Оренбурге будет ходить до часу ночи

28 август 2018, Вторник
778
0
  • 0
Основные мероприятия, посвященные 275-летнему юбилею Оренбурга, пройдут 31 августа и 1 сентября, на время их проведения будет перекрыта площадь им. Ленина.

Заезд на центральную площадь города с улицы Фадеева (до пересечения с улицей 9 Января) закрыт уже с сегодняшнего дня, так как там начался монтаж сцены и прочего оборудования. Полностью же, как сообщили в мэрии, площадь Ленина будет закрыта для проезда 31 августа с 14.00 до 23.00, когда на ней будет проходить джазовый фестиваль и прочие концерты. А 1 сентября площадь будет перекрыта с 8.00 до двух часов ночи 2 сентября (не только с улицы Фадеева, но и Постникова, Цвиллинга, Профсоюзной, Володарского). Движение по улицам, пересекающим Советскую, на время проведения мероприятий на местном «Арбате» останавливаться не будет, а будет осуществляться по ПДД.


Из-за перекрытия площади троллейбусный маршрут № 2 не будет курсировать в это время вовсе, а троллейбус № 7 будет ходить только до центра города. Другие маршруты общественного транспорта будут из центра в сторону Маяка и железнодорожного вокзала проезжать по улицам Комсомольской и Постникова, а в обратном направлении - по улицам Рыбаковской и Пролетарской.



- Общественный транспорт в период окончания концерта на главной площади в ночь с 1 на 2 сентября будет усилен дополнительными единицами, чтобы горожане смогли уехать домой. Муниципальный транспорт будет курсировать до часу ночи. То же самое рекомендовано сделать и «частникам», - пояснили в управлении пассажирского транспорта администрации Оренбурга.



Те же, кто приедет в центр города на личном авто, смогут припарковаться на улицах 9 Января, Краснознаменной, Кирова, Пролетарской и возле торговых комплексов.


С афишей праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь.


Общественный транспорт на День города в Оренбурге будет ходить до часу ночи
Мы «ВКонтакте» - Новости Оренбурга Онлайн
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: