Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургские чиновники не хотят на 1 сентября ехать в «проблемные» школы

Оренбургские чиновники не хотят на 1 сентября ехать в «проблемные» школы

30 август 2018, Четверг
352
0
  • 0
На первосентябрьские линейки чиновники из регионального правительства предпочитают отправляться в образцовые общеобразовательные учреждения.

По традиции поздравлять с днем знаний жителей Оренбуржья отправятся губернатор и члены Правительства области. Например, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов запланировал присутствовать на линейке в Европейском лицее (п. Пригородный) Оренбургского района. Вице-губернатор - заместитель председателя Правительства области по внутренней политике Вера Баширова отправится в гимназию №2 Оренбурга. Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Дмитрий Кулагин приедет в оренбургскую школу №40 , которая в этом году празднует 80-летний юбилей. Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Сергей Балыкин посетит Толкаевскую среднюю школу им. Дмитрия Гречушкина Сорочинского городского округа.


Сам губернатор посетит сразу несколько «линеек» – в школе № 17 Новотроицка (в ремонт которой вложили 20 000 000 рублей) и в средней школе № 2 Ясненского городского округа (сюда вложили еще больше денег: на капитальный ремонт и новое оборудование потратили 80 000 рублей). Первосентябрьские праздничные линейки пройдут здесь 31 августа, видимо, подстраиваясь под график высокопоставленного гостя.


А почему бы губернатору не заглянуть, например, в школу № 23 того же Новотроицка, где весной этого года во время таяния снега по потолкам и стенам текли настоящие ручьи?


А еще лучше – съездить бы кому-нибудь из чиновников в село Желтое Саракташского района. Там школьная крыша протекала на протяжении нескольких лет. Да мало ли у нас образовательных учреждений, нуждающихся во внимании и помощи?


Уважаемые оренбуржцы, в какую школу и почему вы бы пригласили губернатора? Ждем ваших комментариев.


Оренбургские чиновники не хотят на 1 сентября ехать в «проблемные» школы
Мы «ВКонтакте» - Новости Оренбурга Онлайн
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: