Погода в Оренбурге
+17°
Солнечноветер 1,9 м/с, СВ
Курсы валют на 24.09EUR 96,74 +0,15USD 84,4 +0,33KZT 18,84 +0,1

Владимир Фролов: Создавать комитет по профилактике коррупционных правонарушений - бесполезно!

Владимир Фролов: Создавать комитет по профилактике коррупционных правонарушений - бесполезно!
Инициатором законопроекта о создании нового органа по борьбе с коррупцией является губернатор Юрий Берг.
Фото: oren-reader.livejournal.com

Депутат ЗС Владимир Фролов:



Я выступал на Законодательном Собрании, сказал, что категорически возражаю против создания данного органа, потому что, во-первых, у губернатора есть соответствующий совет по антикоррупционной деятельности. Совет показал полную неэффективность, потому что все события коррупционные, которые проходили в Правительстве Оренбургской области, а сейчас – в администрации города Оренбурга - говорят о том, что система вообще строится «не с того конца» борьбы с коррупцией. Это новая чиновничья структура, только уже "сидящая" на деньгах: 11 миллионов рублей, 8 человек. Она будет подчинена губернатору. Губернатор дает разрешительные указания, кого – проверять, кого – не проверять. Ничего она абсолютно не даст, кроме того, что из бюджета выкинут очередные деньги. Мы уже создаем за последние полгода третий орган исполнительной власти, который "сидит" на бюджетных деньгах. Поэтому я высказался по данному вопросу категорически против, обвинил губернатора и вообще сказал, что национальный план по борьбе с коррупцией, который был принят президентом до 2020 года, когда читаешь, видишь правильные мысли, направления. Когда смотришь в интернете и с экрана телевизоров – видишь абсолютно противоположную ситуацию, тем более, когда знаешь, находясь в органах власти, как эта работа ведется... Она никак не ведется! Потому что тех, кого не трогать дают указания – не трогают, всякие мелкие сошки – дают команду и трогают. Вот и вся борьба с коррупцией. Это все прогнило сверху до низу, я об этом сказал и на Законодательном собрании: с Кремля и до последнего сельсовета. Поэтому создание этих структур считаю нецелесообразным абсолютно. Нужно менять всю систему государственной власти.


Возьмем министерство образования. Ждем заключение Следственного комитета: кого будут судить? Кто из 36 миллионов вытянул несколько миллионов в личный карман по закупке литературы учебной для нового года у учащихся, у родителей?


Я еще раз говорю: это дело ничего не меняет – есть ли комитет. Это опять профанация! Больше ничего. И профанация идет сверху! «Давайте комитет создадим, давайте комиссию создадим»… Да это бесполезно!



ORENDAY основным источником новостей в Яндекс


Переход на осенний график: в Оренбурге изменилось расписание дачных маршрутов

Переход на осенний график: в Оренбурге изменилось..

С наступлением осеннего сезона в Оренбурге внесены корректировки в расписание движения садоводческих...

Сладкие новогодние подарки: создайте атмосферу праздника

Сладкие новогодние подарки: создайте атмосферу..

С приближением новогодних праздников перед многими встает вопрос: как удивить и порадовать близких,...

Как выбрать палтуса для запекания, жарки и холодных закусок

Как выбрать палтуса для запекания, жарки и холодных..

При планировании меню цена на палтус за 1 кг в Москве может заметно различаться в зависимости от...

Небесные явления сентября: что смогут увидеть жители Оренбурга?

Небесные явления сентября: что смогут увидеть жители..

В сентябре текущего года жители Оренбурга и его окрестностей получат уникальную возможность насладиться...

В Оренбурге увековечили память Геннадия Донковцева

В Оренбурге увековечили память Геннадия Донковцева..

В городе Оренбурге состоялось значимое событие: на фасаде дома №3 по улице, носящей имя Геннадия...

Команда "Галактикос" Триумфально Завершила Турнир "Барс CUP" в Оренбурге

Команда "Галактикос" Триумфально Завершила..

С 22 по 23 августа 2026 года в городе Оренбурге состоялся масштабный межрегиональный турнир по футболу...

Комментарии (0)