Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье любитель «мертвых душ» лишился должности

В Оренбуржье любитель «мертвых душ» лишился должности

31 август 2018, Пятница
193
0
  • 0
В Оренбуржье любитель «мертвых душ» лишился должностиВ Яфаровском сельсовете Александровского района с октября 2015 года по апрель 2017 года официально числился водитель, которого на самом деле не было. Его зарплату получал глава сельсовета.

Глава сам внес в официальные документы фиктивные сведения о трудоустройстве водителя, похитив из бюджета на выплату зарплаты несуществующему работнику около 92 тысяч рублей.


Александровский суд в рамках возбужденного уголовного дела о присвоении и растрате, совершенных с использованием служебного положения, и служебном подлоге признал главу сельсовета виновным и приговорил к штрафу в размере 90 000 рублей с лишением на 1,5 года права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на госслужбе или в органах местного самоуправления.


Признав свою вину в содеянном, подсудимый был не согласен лишь с назначенным ему дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься определенной деятельностью. Он попытался оспорить данное наказание, но областной суд счел доводы осужденного необоснованными. Приговор суда вступил в законную силу.



Мы «ВКонтакте» - Новости Оренбурга Онлайн
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: