Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге зампредседателя КУИ «погорел» на торгах

В Оренбурге зампредседателя КУИ «погорел» на торгах

31 август 2018, Пятница
225
0
  • 0
В Оренбурге зампредседателя КУИ «погорел» на торгахКак сообщает региональная прокуратура, чиновник поплатился за допущенные нарушения законодательства «О защите конкуренции».

Как следует из результатов проверки, комитет по управлению имуществом Оренбурга осенью 2017 года назначил четыре аукциона на право заключения договоров аренды 17 объектов муниципального нежилого фонда. В Интернете были опубликованы соответствующие извещения.


Но в нарушение требований федерального законодательства о защите конкуренции аукционная документация не была утверждена должностными лицами комитета, содержала противоречивые сведения о сроке действия договоров аренды. В извещениях срок действия краткосрочных договоров аренды указывался 5 лет, в проектах договоров - до одного года. Такая неопределенность удивила контролирующие органы.


В связи с выявленными нарушениями прокурор Оренбурга возбудил в отношении заместителя председателя комитета по управлению имуществом областного центра 4 административных дела за нарушение установленных законодательством РФ процедуры и порядка организации и проведения обязательных в соответствии с законодательством РФ торгов.


По результатам их рассмотрения Оренбургское УФАС оштрафовало чиновника на 12 000 рублей - по 3000 рублей за каждое правонарушение. Постановления в законную силу пока не вступили.



Сделать ORENDAY основным источником новостей в Яндекс
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: