Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Бывший гендиректор ООО «Им. 11 Кавдивизии» из Оренбургского района отправится под суд

Бывший гендиректор ООО «Им. 11 Кавдивизии» из Оренбургского района отправится под суд

04 сентябрь 2018, Вторник
340
0
  • 0
На налогах ему удалось сэкономить почти 4 000 000 рублей.

Он обвиняется в сокрытии денежных средств, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в крупном размере.



- По версии следствия, обвиняемый, в период с 5 октября 2017 года по 31 января 2018 года, сокрыл путем производства расчетов со своими контрагентами, осуществляемых через третьих лиц, используя счета сторонних организаций, минуя расчетные счета Общества, денежные средства в сумме около 4 миллионов рублей, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, то есть в крупном размере, - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.



Около 4 000 000 рублей уже было взыскано в счет погашения долга по неуплаченным налогам.


В настоящее время уголовное дело направлено прокурору. После того, как обвинительное заключение будет утверждено, дело передадут в суд.


Кстати, по вменяемой статье экс-гендиректор может получить следующее наказание: штраф в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


Бывший гендиректор ООО «Им. 11 Кавдивизии» из Оренбургского района отправится под суд
Мы «ВКонтакте» - Новости Оренбурга Онлайн
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: