Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В оренбургском приюте для животных введен карантин

В оренбургском приюте для животных введен карантин

04 сентябрь 2018, Вторник
231
0
  • 0
Никаких новых постояльцев сюда сейчас не принимают. У двух животных выявлены страшные инфекции.


- Нам постоянно к дверям подбрасывают питомцев. Например, вчера это была собака с 7 щенками. Люди, что же вы творите? Своими действиями вы добились того, что в приюте объявлен карантин. За последнее время очень много щенков было подброшено к приюту, именно они занесли энтерит. Сейчас все малыши нуждаются в срочной профилактике. А у одной из кошечек выявлена чумка. Сразу 2 страшных инфекции. А денег как всегда нет, - рассказали волонтеры единственного приюта для бездомных животных в Оренбурге «Я - живой!», который располагается на улице Донгузской.



От сложившейся ситуации волонтеры просто хватаются за голову и ни при каких условиях не принимают сейчас в приют новых животных, чтобы не подвергать опасности ни вновь появившихся постояльцев, ни малышей, которые уже живут в приюте, а это больше сотни четвероногих.



- До карантина мы могли брать экстренных животных, которым никто не мог помочь. Сейчас же мы этого делать не можем. Все последние животные у нас сидят по передержкам. Хочется еще раз напомнить оренбуржцам, что животные, которые будут оставлены у ворот приюта, там же и останутся, и не потому, что мы бессердечные, наоборот, мы ответственно подходим к данному вопросу, - заключили зоозащитники.




Будешь в «одноклассниках», заходи. Новости Оренбурга Онлайн
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: