Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Бузулуке игры с огнем едва не обернулись трагедией

В Бузулуке игры с огнем едва не обернулись трагедией

04 сентябрь 2018, Вторник
256
0
  • 0
Сегодня в пожарную охрану Бузулука поступило сообщение о возгорании в квартире жилого дома, расположенного по адресу: улица Чапаева, 40.

К очагу возгорания были направлены три боевых расчета ПСЧ-23 ФГКУ «10 отряда ФПС по Оренбургской области», всего 10 человек и три единицы техники.


На месте происшествия со стороны проезжей части было визуально обнаружено возгорание лоджии на четвёртом этаже пятиэтажного дома. В окне на четвертом этаже противоположной стороны дома пожарные увидели ребенка (как установят позже, 2011 года рождения). Руководителем тушения пожара Максимом Дерюгиным было принято решение о развертывании автолестницы, по которой пожарные спустили мальчика и передали работникам скорой медицинской помощи. На момент пожара ребёнок находился дома один. В настоящее время он госпитализирован в местное лечебное учреждение.



По факту пожара проводится проверка. Причиной возгорания, по мнению специалистов, скорее всего, стала детская шалость с огнём.



Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем – явление, к сожалению, далеко не редкое. Финал таких пожаров может быть очень трагичным, поэтому в ГУ МЧС по Оренбургской области напоминают о соблюдениях правил безопасности при обращении с огнем и рассказывают, что нужно делать то нужно делать для того, чтобы избежать пожара от детской шалости с огнем:


- рассказывайте детям о пожаробезопасном поведении;


- будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности;


- не оставляйте спички в доступном для детей месте;


- не поручайте детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы;


- следите, чтобы дети не разжигали костры;


- уходя из дома, не оставляйте малолетних детей без присмотра взрослых;


- организуйте ребенку интересный досуг.



Будешь в «одноклассниках», заходи. Новости Оренбурга Онлайн
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: