Погода в Оренбурге
+18°
Туманветер 2,4 м/с, С
Курсы валют на 05.08EUR 93,58 +1,62USD 81,13 +1,06KZT 17,07 +0,16

В Оренбурге к некоторым участникам несанкционированного шествия нагрянула полиция

В Оренбурге к некоторым участникам несанкционированного шествия нагрянула полиция
Сторонниками Навального, вышедшими в воскресенье на несогласованную акцию протеста против пенсионной реформы, заинтересовались правоохранительные органы.
Фото: Наталья Трубачева, Евгений Михеев

Напомним, в шествии приняли участие несколько сотен человек. Участники пронесли портреты региональных чиновников и депутатов Государственной Думы, поддержавших вопреки воле оренбуржцев, повышение пенсионного возраста на областном и федеральном уровнях - губернатора Юрия Берга, председателя ЗС Оренбургской области Сергея Грачева, депутатов ЗС региона, депутатов ГД РФ от Оренбургской области - Виктора Заварзина, Романа Романенко и их коллег.


Организаторы шествия рассказали , с чем им пришлось столкнуться после этого.



- Сегодня сотрудники полиции приходили к нашим двум сторонникам. К первому пришли домой, сказали, что, якобы, он подходит под ориентировку о грабеже, и он поехал в отделение, где ему капитан полиции сказал, что на самом деле его вызвали для объяснения по поводу шествия, - рассказала Наталия Трубачева. – Приходили и к другому активисту, но его не было дома. Больше пока ни к кому не приходили. Мне тоже не звонили. Думаю, что это «показательная порка», но все будет хорошо. Мы ничего противозаконного не делали!




Будешь в «одноклассниках», заходи. Новости Оренбурга Онлайн

Исчезновение Хорди Томпсона: что происходит с игроком «Оренбурга»?

Исчезновение Хорди Томпсона: что происходит с игроком..

В футбольном сообществе активно обсуждается загадочное отсутствие вингера футбольного клуба «Оренбург»...

Триумфальная победа ФК "Оренбург" над ФК "Ростов" со счётом 2:1

Триумфальная победа ФК "Оренбург" над ФК..

26 июля 2026 года футбольный клуб «Оренбург» одержал яркую и волевую победу над «Ростовом» со счётом 2:1...

Открытое обращение директора УК «Азимут» Елены Никифоровой

Открытое обращение директора УК «Азимут» Елены..

Данное обращение является официальным с целью проведения проверки законности возложения ответственности...

В Оренбурге на пешеходном переходе произошел наезд на двух несовершеннолетних

В Оренбурге на пешеходном переходе произошел наезд на..

В городе Оренбурге на улице Конституции произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, которое...

Школьники из Оренбурга посетили исторические места Беларуси

Школьники из Оренбурга посетили исторические места..

Вчера на перроне железнодорожного вокзала Оренбурга царила необыкновенная атмосфера. С прибывшего поезда...

В Крыму вынесен суровый приговор за шпионаж и государственную измену

В Крыму вынесен суровый приговор за шпионаж и..

Верховный суд Республики Крым огласил приговор по громкому делу, связанному с передачей секретной...

Комментарии (0)