Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Переизбрание стало «подарком» на день рождения главе Новосергиевского района

Переизбрание стало «подарком» на день рождения главе Новосергиевского района

11 сентябрь 2018, Вторник
210
0
  • 0
Вчера состоялся конкурс по отбору кандидатур на должность главы МО «Новосергиевский район».
Фото: mo-ns.orb.ru

На суд депутатов районного Совета было представлено две кандидатуры - прежний глава района Александр Лыков и директор МУП «Новосергиевский коммунальщик» Михаил Щетинин. «Народные избранники» единогласно поддержали Лыкова, так что он останется на своей должности на второй срок.


Александр Лыков родился 9 сентября 1961 года в селе Кодяковка Новосергиевского района. В 1983 году окончил Гродненский сельскохозяйственный институт, в 2001 году - Московскую государственную юридическую академию. Имеет специальности по образованию агрономия и юриспруденция.


В 1983 году начал свой трудовой путь с должности агронома совхоза «Искра» Шимского района Новгородской области. После службы в армии в 1985 году вернулся на родину, где первые годы трудился агрономом в колхозе «Память Ленина» Новосергиевского района. Потом пять лет работал в районном комитете ВЛКСМ (сначала вторым, а потом первым секретарем). С 1991 по 1992 годы - ответорганизатор областного совета РСМ.


С 1992 года по 1999-й был заведующим отделом по делам молодежи администрации Новосергиевского района. Потом в районной администрации возглавлял организационный отдел, руководил аппаратом администрации, был замглавы администрации района.


В 2013 году четыре месяца исполнял обязанности главы администрации Новосергиевского района. А 8 сентября 2013 года был избран главой МО «Новосергиевский район».


Переизбрание стало «подарком» на день рождения главе Новосергиевского района
Мы «ВКонтакте» - Новости Оренбурга Онлайн
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: