Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге закрыли на ремонт музей истории города

В Оренбурге закрыли на ремонт музей истории города

11 сентябрь 2018, Вторник
433
0
  • 0
На данный момент не работают уже три музея в областном центре. И все они закрыты на неопределенный срок.

Напомним, что в Оренбурге из-за признания здания аварийным уже больше года не функционирует музей-квартира Гагариных на улице Чичерина, 35. Его обещали открыть до конца 2018 года, но пока визуально никаких работ там так и не производится. В начале лета на неопределенный срок закрылся и дом-музей семьи Ростроповичей на улице Зиминской, 25. Теперь и главное хранилище истории Оренбурга на улице Набережной. Как пояснили в мэрии, работа музея истории города временно приостановлена в связи с проведением ремонтных работ. Правда, каких не уточняется, как не называются и сроки закрытия. А когда нет никакой точности, мы уже знаем, чем это чревато.


Между тем, как говорят в музее, оренбуржцы могут прийти на экскурсии в структурные подразделения музея (мемориальный музей-гауптвахта Тараса Шевченко, Музей космонавтики, Дом памяти и народный музей защитников Отечества им. Черняева). Можно также принять участие в квесте "Тайны старого города", пройти по историческому центру Оренбурга с экскурсоводом и заказать выездной мастер-класс в школу или детский сад. Такой спектр оказываемых услуг вполне смахивает не на культурное госучреждение, а частную контору.


Начальник же городского управления по культуре Татьяна Резницкая, между тем, подала заявление на увольнение. И уже с октября ее место, возможно, займет кто-то другой.


В Оренбурге закрыли на ремонт музей истории города
Новости Оренбурга онлайн - телеграм-канал, на который стоит подписаться
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: