Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » СК сообщил о двух уголовных делах по фактам невыплаты зарплаты

СК сообщил о двух уголовных делах по фактам невыплаты зарплаты

18 сентябрь 2018, Вторник
168
0
  • 0
Без "получки" остались работники оренбургского ООО "Уралтранспортстрой" и СНТ СН "Родник" в Сакмарском районе.

ООО «Уралтранспортстрой» не выплачивало зарплату работникам предприятия с апреля по июль текущего года. При этом деньги на расчетных счетах общества были, только тратились они на иные нужды, никак не связанные с выплатой заработной платы, уплатой налогов и иных обязательных платежей. В результате общая задолженность по зарплате перед 427 работниками выросла почти до 43 000 000 рублей.


В СУ СК РФ по Оренбургской области было возбуждено уголовное дело по статье "невыплата заработной платы свыше двух месяцев".


Сейчас следователи установливают все обстоятельства преступления, а также лица, причастные к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.


В Сакмарском районе без зарплаты с мая 2016 года по октябрь 2017 года сидели три работника садового товарищества "Родник" (Беловский сельсовет). Общая сумма задолженности перед ними составила более 300 000 рублей.


Уголовное дело возбудили в отношении 59-летнего председателя Правления данного СНТ, который зная о задолженности по заработной плате и имея при этом реальную возможность производить выплаты в полном объеме, все-таки оставил работников без "получки".


Расследование уголовного дела продолжается.


СК сообщил о двух уголовных делах по фактам невыплаты зарплаты
Мы «ВКонтакте» - Новости Оренбурга Онлайн
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: