Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец, организовавший конные прогулки, пойдет под суд

Оренбуржец, организовавший конные прогулки, пойдет под суд

19 сентябрь 2018, Среда
154
0
  • 0
Уголовное дело было возбуждено после того, как лошадь скинула с себя 9-летнюю девочку.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области, обвиняемый незаконно организовал в Оренбурге конные прогулки на территории клуба. При этом у него не было ни спортивной, ни профессиональной подготовки при работе с лошадьми. Кроме того, желающим покататься на лошадях не выдавались средства индивидуальной защиты. С пострадавшим ребенком никто не провел инструктаж по технике безопасности.


ЧП случилось днем 2 июня. Обвиняемый посадил 9-летнюю девочку на лошадь, которую повел сам. Однако лошадь внезапно поднялась на дыбы и скинула с себя девочку на тротуарную плитку. В результате ребенок получил серьезные травмы: перелом правой плечевой кости и раны в области лица, что было квалифицировано как тяжкий вред здоровью.


В отношении 30-летнего оренбуржца было возбуждено уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.


Обвиняемый свою вину признал. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Будешь в «одноклассниках», заходи. Новости Оренбурга Онлайн
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: