Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Вкладчики лишенного лицензии банка «Агросоюз» могут обращаться за выплатами

Вкладчики лишенного лицензии банка «Агросоюз» могут обращаться за выплатами

19 ноябрь 2018, Понедельник
136
0
  • 0
Сегодня уполномоченный банк-агент начал прием заявлений от вкладчиков ликвидируемого коммерческого банка «Агросоюз».

Напомним, что Центробанк отозвал лицензию у «Агросоюза» 7 ноября. С этого же числа была назначена временная администрация по управлению кредитной организацией, руководителем которой стала служащий Банка России Светлана Демина. Что же касается вкладчиков и кредиторов ликвидируемого банка, одни смогут вернуть свои деньги, а другие продолжить выплаты по заемам посредством банков-агентов. Благодаря проведенным конкурсным процедурам выплаты вкладчикам будет производить ПАО «Сбербанк».


С сегодняшнего дня вкладчики «Агросоюза» могут обращаться с заявлениями на их получение в офисы «Сбербанка». "Агентство по страхованию вкладов" гарантирует 100-процентную выплату по вкладам, не превышающим 1,4 миллиона рублей. Для обращения в банк необходимо написать заявление по установленной форме (есть в офисах и на сайте asv.org.ru). При обращении необходимо иметь при себе паспорт. Выплаты будут осуществляться не менее 1 года. Обратиться за компенсацией может и представитель вкладчика, если у него на руках будет нотариально заверенная доверенность. Физлица могут вернуть свои деньги как непосредственно наличными, так и на открытый по выбору вкладчика счет в банке, который является участником системы обязательного страхования вкладов.


Всю интересующую их информацию вкладчики и кредиторы банка «Агросоюз» могут получить по телефону «горячей линии» ПАО Сбербанк - 8-800-555-55-50 или по телефону «горячей линии» Агентства - 8-800-200-08-05.


КСТАТИ


По официальным данным, за выплатой страхового возмещения на сумму около 8,1 миллиарда рублей могут обратиться порядка 11 600 российских вкладчиков. Страховое возмещение будет выплачиваться в 9 субъектах РФ, в том числе в Оренбурге.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: