Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » УМВД региона: наркотрафик контролировали 7 преступных групп

УМВД региона: наркотрафик контролировали 7 преступных групп

20 ноябрь 2018, Вторник
247
0
  • 0
Семь преступных групп, крупная подпольная лаборатория и более 11 килограммов наркотических веществ. Региональное УВД обнародовало статистику.

Более 11 килограммов наркотических веществ было изъято при ликвидации действующей подпольной лаборатории в Оренбургской области . Для наркотических средств и психотропных веществ это просто огромный вес. Всего за 10 месяцев 2018 на территории региона зарегистрировано 3 049 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе 2587 тяжких и особо тяжких, из них 2 216 связаны со сбытом.


Область наводняют синтетическими наркотиками, причем преступные группы используют бесконтактный способ с использованием телекоммуникационных систем. С начала года оренбургские полицейские раскрыли деятельность 7 организованных преступных групп и одного преступного сообщества. Они были причастны к организации каналов поставок в Оренбуржье синтетических наркотиков. С января по октябрь 137 лиц привлечено к уголовной ответственности именно за сбыт запрещенных веществ. Из них наркозависимых - не более 20%.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: