Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге директор "Стройсинтеза" "отмыл" более 4 миллионов рублей

В Оренбурге директор "Стройсинтеза" "отмыл" более 4 миллионов рублей

18 март 2016, Пятница
660
0
  • 0
В Оренбурге директор "Стройсинтеза" "отмыл" более 4 миллионов рублей

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в Оренбурге в отношении директора компании "Стройсинтез" возбуждено уголовное дело по факту отмывания денег в крупном размере.

По версии следствия, в октябре 2013 года директор предприятия, сговорившись с подельниками, легализовал 4 миллиона 300 тысяч рублей, похищенных из государственного бюджета.

Ранее в отношении директора "Стройсинтеза" было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества и отклонения от уплаты налогов. Так, обвиняемый похитил 14 миллионов рублей и отклонился от уплаты налогов на сумму 20 миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия в бюджет возвращено около 20 миллионов рублей. Кроме того, с целью последующего возмещения причиненного государству ущерба на имущество обвиняемых наложен арест. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: