Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Почти половина работающих оренбуржцев иногда вынуждены брать детей на работу

Почти половина работающих оренбуржцев иногда вынуждены брать детей на работу

22 ноябрь 2018, Четверг
160
0
  • 0
Иногда мы попадаем в такие ситуация, когда необходимо быть на работе, а ребенка оставить не с кем. Специалисты службы исследований HeadHunter провели исследование, которое показало, как россияне-соискатели относятся к тому, чтобы приводить детей на работу.
Фото: novygorod.info

В период с 25 октября по 8 ноября текущего года было опрошено 10 946 человек.


Пожалуй, начнем с того, что Оренбуржье оказалось на 12 месте среди регионов по численности соискателей, у которых есть дети (68 %). Лидируют в списке: Курская область (78 %), Республика Карелия (76 %) и Ульяновская область (76 %). Наименьшие показатели - в Хабаровском крае (54 %), Санкт-Петербурге (51 %) и Ивановской области (49 %).


В целом по стране больше всего соискателей с детьми - среди представителей бухгалтерской сферы и топ-менеджеров, меньше всего - среди студентов и тех, кто только начинает набирать трудовой стаж (29 %), а также среди представителей сферы искусства и развлечений (34 %).



Правда, на предпоследнем месте Оренбуржье оказалось по количеству многодетных семей: трое и более детей – лишь в 4,3 % семей. По мнению исследователей, подавляющее большинство оренбуржцев не может решиться даже на второго ребенка! Семей, в которых растет всего один ребенок – 66 %.



41 % респондентов рассказали, что хотя бы раз приводили ребенка на работу. Чаще всего детей приходится брать на работу потому, что их не с кем оставить. Также среди упоминаемых причин – знакомство ребенка с коллегами и ремонт садика или школы. А кто-то таким образом начинает знакомить чадо со своим ремеслом.


Так или иначе, но Оренбуржье попало в десятку регионов по количеству соискателей, которые хоть раз да брали с собой на работу детей: таковых у нас 49 %. Чаще всего семейным подрядом приходили на работу в Кировской области (64 %), Пермском крае (56 %) и Красноярском крае (56 %), реже – в Удмуртской республике (31 %), Вологодской области (30 %) и Липецкой области (25 %).



Уважаемые читатели, а вы как часто берете детей на работу?
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: