Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Прокуратура требует спасти от банкротства МУП "Матвеевский коммунальщик"

Прокуратура требует спасти от банкротства МУП "Матвеевский коммунальщик"

30 ноябрь 2018, Пятница
171
0
  • 0
В Матвеевском районе администрация допустила нарушение закона о государственных и муниципальных унитарных предприятиях.

МУП "Матвеевский коммунальщик" является монополистом - это единственное предприятие, обеспечивающее поставку тепло-и водоснабжения жителям районного центра. Но "дитя" районной администрации практически "не жилец". Медленно и верно "коммунальщик" летит в финансовую пропасть. Анализ финансово-экономической деятельности показал, что уже два года предприятие работало в убыток, имея кредиторскую, дебиторскую и налоговую задолженность. Кроме этого, работники МУП "Матвеевский коммунальщик" получали зарплату с большими задержками.


В этой тяжелой ситуации администрацией, как учредителем, не были приняты меры для выхода из кризиса и избежания банкротства. На сегодня работникам предприятия угрожают массовым увольнением и стращают прекращением предоставления коммунальных услуг жителям районного центра.


Прокуратура Матвеевского района добивается устранения допущенных нарушений закона. Она требует администрацию принять соответствующие меры к обеспечению бесперебойной подачи населению коммунальных услуг и вывести предприятие из кризиса.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: