Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Стоимость дизтоплива в Оренбурге скачет с каждым днем

Стоимость дизтоплива в Оренбурге скачет с каждым днем

30 ноябрь 2018, Пятница
712
0
  • 0
На заправках «Ростанефть» стоимость литра зимнего топлива упорно движется к полтиннику.

В середине ноября, едва на улице похолодало, на заправках стало расти в цене дизельное топливо. Так, «Башнефть-розница» стала отпускать его сразу на два рубля дороже - по 46,5 рубля за литр (такой ценник на АЗС компании действует до сих пор).


Не сильно «ломят цену» и на заправках «Газпромнефти» - в городе - 46,2 рубля за литр, на трассе - 46,4 рубля.


В «Brent Fueller» ценник подняли с недавних пор до 46,9 рубля за литр.


На «АЗС-Лукойл» стоимость дизельного топлива поднялась до 47,35 рубля.



А больше всего вчера поразила «Ростанефть», информационное табло которой показывало ценник в 49 рублей. Правда, сегодня в компании пояснили, что такие расценки были временные, а теперь стоимость дизельного топлива снизили до 47,3 рубля за литр. Такая же ситуация и с бензином. Например, вчера АИ-95 стоил на данных заправках 44,9 рубля, сегодня - уже 44,2 рубля.



- Дело в том, что с приходом холодов оптовики резко «задрали» цены, а теперь посмотрели, что спрос небольшой - на дизельном топливе, в основном, ездят только большегрузы - и стали к Новому году снижать расценки. Конкуренты, которые торгуют дешевле, сами производят топливо, а мы вынуждены покупать, поэтому и накрутка больше. Но чтобы все-таки у нас его брали, пришлось снизить расценки до возможного минимума, чтобы хоть немного соответствовать конкурентам, а то совсем ничего не продадим, - разъяснил менеджер компании «Ростанефть».



То ли будет после Нового года…

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: