Оренбуржцы завтра снова будут митинговать

30 ноябрь 2018, Пятница
177
0
  • 0
На акцию протеста собираются выходить жители Северо-восточного жилого района Оренбурга.

"Больных" вопросов у жителей новых микрорайонов накопилось много. Среди требований - отмена решения о повышении тарифа на теплоноситель на 400 рублей. Если раньше тариф равнялся 1330 руб. за гигакалорию тепла, то в связи с нововведениями он вырос до 1730 руб. В администрации города объясняют приняте данного решения тем, что обслуживать часть участка теплосетей будет фирма-посредник. Именно это и возмутило оренбуржцев: раньше ведь обходились и без посредников. Кроме того, многие сети находятся на гарантии от подрядчиков.


Кроме того, требовать митингующие собираются новые детские сады: микрорайоны растут, количество молодых семей с маленькими детьми увеличивается. Желающих водить своих чад в близлежащие сады - сотни.


Не хватает в СВЖР и детской поликлиники: часть ребятишек прикреплено к поликлинике на просторной, а часть и вовсе - к детской "пироговке" на Победе.


Акцию протеста устраивает местное отделение КПРФ. Место сбора - пустырь возле ТК "Квартал". Время проведения митинга: с 16.00 до 18.00 ч.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: