Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Какое место в стране занимает Оренбуржье по уровню зарплат

Какое место в стране занимает Оренбуржье по уровню зарплат

03 декабрь 2018, Понедельник
341
0
  • 0
Опубликован рейтинг, показывающий, где больше всего зарабатывают россияне. Оренбургская область далеко не в первых рядах.
Фото: ria.ru

О результатах нового исследования сообщает РИА Новости. Специалисты агентства РИА Рейтинг проанализировали заработки в регионах нашей страны в 2017 году. Основные показатели ранжирования - доля высокооплачиваемых работников с зарплатой более 100 тысяч рублей, доля низкооплачиваемых, заработок которых менее 15 тысяч рублей в месяц и диапазон самых распространенных зарплат в регионе.


Оренбургская область хоть и не на самом последнем месте, однако гордиться особо нечем: в ранжированном списке наш регион находится на 54 месте. Самые распространенные зарплаты в регионе – 13 - 32 тыс. рублей в месяц: столько зарабатывают половина жителей области. А доля оренбуржцев, получающих за свой труд менее 15 000 рублей достигает 30,7 %.



Согласно полученным данным, самые высокие зарплаты в России получают жителей Ямало-Ненецкого автономного округа, Чукотки и Hенецкой АО.



Самые низкие зарплаты – в республике Дагестан, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республиках.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: