Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В администрации Оренбурга вдове ветерана незаконно отказали в жилье

В администрации Оренбурга вдове ветерана незаконно отказали в жилье

03 декабрь 2018, Понедельник
179
0
  • 0
По свидетельству чиновников управления жилполитики областного центра, 92-летняя женщина намеренно ухудшила свои жилищные условия, чтобы получить "крышу над головой" по договору соцнайма.

Как сообщает региональная прокуратура, пожилая женщина обратилась в управление жилищной политики города, но там ей незаконно отказали в принятии заявления о постановке на жилищный учет. Чиновники сослались на то, что 92-летняя вдова ветерана Великой Отечественной войны намеренно ухудшила свои жилищные условия, переехав в начале 2017 года из Екатеринбурга в Оренбург. Раньше она жила с семьей сына в его квартире общей площадью 50 квадратных метров, а теперь из-за не сложившихся с родственниками отношений пенсионерка вынуждена проживать в квартире общей площадью 37 квадратных метров с двумя внучками и двумя правнуками.


Прокурор Оренбурга посчитал несправедливым отказ в приеме от бабушки заявления на предоставление отдельного благоустроенного жилья. Благодаря прокурорскому протесту на решение городской администрации сейчас женщина принята на жилищный учет.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: