"Ормето-ЮУМЗ" завтра возобновит свою работу

03 декабрь 2018, Понедельник
739
0
  • 0
Как сообщили в Минэкономразвития Оренбуржья, завтра все работники орского машиностроительного концерна выходят на работу. Но только о конкретных планах и будет ли возобновлено производство в полном объеме, пока никто не говорит.

Напомним, что простой на предприятии начался 12 сентября. Весь коллектив распустили по домам с сохранением 2/3 зарплаты. Говорили о возможном сокращении работников. На прошлой неделе на предприятие в очередной раз приезжал губернатор. После чего заговорили о том, что 3 декабря завод возобновит свою работу. Благо, был временно решен вопрос о возобновлении подачи тепла и прочих услуг на предприятие, несмотря на миллионные долги, из-закоторых ресурсники даже иницировали процедуру банкротства машиностроительного завода (данный иск пока не рассмотрен в Арбитражном суде, предприятию дают шанс подняться "с колен").


Но только вот от насущных вопросов, будет ли сокращен 3-тысячный штат сотрудников на "Ормето-ЮУМЗ", найдется ли им всем сейчас работа, каковы певоочередные планы предприятия, чиновники в правительстве региона пока уходят. Ничего не говорят по данному поводу и в администрации Орска. Телефоны самого предприятия не отвечают. Мы надеемся, что прояснить ситуацию и дальнейшую судьбу концерна удастся завтра, когда основная масса работников выйдет на работу после почти трехмесячного вынужденного отпуска.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: