Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге 77 спортивных кортов уже готовят к заливке

В Оренбурге 77 спортивных кортов уже готовят к заливке

05 декабрь 2018, Среда
165
0
  • 0
Площадки расчищают, утрамбовывают и благоустраивают. Покататься на коньках горожане смогут уже во второй половине месяца.

Все работы проводятся для того, чтобы обеспечить ледовому покрытию максимальную гладкость поверхности. Прежде, чем заливать корты, их необходимо расчистить и разровнять. Кроме того, важным условием является достаточное промерзание почвы. Идеальной температурой для заливки катков, по мнению специалистов, считается мороз от 10 до 15 градусов. При более низких температурах технологически заливать катки также будет можно.


В распоряжении горожан этой зимой будут 77 площадок: 41 корт во дворах и микрорайонах (находятся в ведении УК, ТСЖ и управления жилищно- коммунального хозяйства администрации города), 24 – на территории образовательных учреждений, школ (находятся в ведении управления образования администрации города), 12 - в ведении комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга.


Работы планируется завершить в 20-х числах декабря.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: