Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Роспотребнадзор проверил бузулукский ООО «Валентайн-2002»

Роспотребнадзор проверил бузулукский ООО «Валентайн-2002»

05 декабрь 2018, Среда
245
0
  • 0
Западным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области была проведена внеплановая выездная проверка в отношении общества с ограниченной ответственностью «Валентайн-2002», осуществляющего деятельность по производству кулинарных изделий в Бузулуке.

В ходе поверки были установлены следующие нарушения санитарных требований:


по соблюдению поточности технологических процессов приготовления блюд, мытью кухонной посуды;
не осуществлялся контроль условий хранения пищевых продуктов. Маркировка транспортной упаковки, предназначенной для хранения и транспортирования пищевой продукции указанного производителя, не содержала необходимой информации о наименовании, количестве, сроке годности, условиях хранения пищевой продукции;
отсутствовали сведения, позволяющие идентифицировать партию пищевой продукции;
отсутствовали сведения о наименовании и местонахождении изготовителя пищевой продукции.

По результатам лабораторных исследований все отобранные образцы проб пищевых продуктов не соответствовали требованиям ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» по микробиологическим показателям. В смывах с производственного оборудования и разделочного инвентаря обнаружены бактерии группы кишечной палочки.


По результатам проверки в отношении должностных лиц, допустивших нарушения, составлены протоколы об административном, им выдано предписание об устранении выявленных нарушений, забраковано 4 партии пищевой продукции в количестве 4 кг.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: