Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Комиссия задает претендентам на кресло главы Оренбурга одни и те же вопросы

Комиссия задает претендентам на кресло главы Оренбурга одни и те же вопросы

10 декабрь 2018, Понедельник
177
0
  • 0
О своих шансах на победу все скромно говорить отказываются.
Фото: Юлия КУРЛАЕВА

Например, как поделился первый замглавы Оренбурга Сергей Николаев, его спрашивали после защиты концепции развития города, кого бы он взял себе в замы. Но Сергей Александрович на данный вопрос отвечать отказался, посчитав его компрометирующим, так как еще не известно, станет ли он главой Оренбурга. А своими основными конкурентами он назвал всех 27 остальных конкурсантов. О подобном же говорил и другой кандидат, участвующий сегодня в конкурсе - глава Северного округа Оренбурга Сергей Чуфистов.



Меня спросили, какие первые структурные изменения в администрации города я бы сделал, какие первоочередные шаги в работе в качестве мэра предпринял, - рассказал после индивидуального собеседования Сергей Чуфистов. - Спрашивали, где буду брать кадры, если приду к власти. На что я ответил, что нужно смотреть - кого-то оставить из нынешней команды, на какие-то должности объявить конкурс, кого-то взять из нынешних конкурсантов (по примеру Артёма Гузаревича карьера может пойти в гору - прим. Авт). После кадровой политики комиссия перешла к вопросам о программах, которые сегодня в городе существуют, какие стоит возобновить, какие я могу предложить, чтобы горожанам жилось комфортнее. Обсуждалось и решение вопроса с нехваткой парковочных мест. Шансы мои пусть оценивает конкурсная комиссия. Я два года возглавляю административный округ, поэтому оренбуржцы уже сами могут оценить мою работу.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: