Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Бузулуке задержали контрабандную посылку с двумя кило сильнодействующих таблеток 

В Бузулуке задержали контрабандную посылку с двумя кило сильнодействующих таблеток 

11 декабрь 2018, Вторник
188
0
  • 0
В Бузулуке в ходе оперативных мероприятий возле офиса компании, обеспечивающих экспресс-доставку грузов и посылок по России и миру была задержана местная жительница. Она только что получила международную посылку из Казахстана. В посылке обнаружилось 6000 капсул весом более 2000 граммов препарата для похудения, в составе которого содержится сильнодействующее лекарственное средство.

Данное вещество - сильнодействующее лекарство, запрещенное к использованию во многих странах из-за того, что вызывает привыкание и депрессивные состояния, схожие с наркотическим. При его приеме увеличивается риск сердечно-сосудистых заболеваний, инфарктов и инсультов. В России не допускается свободный оборот препарата.



Оренбургская таможня возбудила уголовное дело в отношении жительницы области по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ), - сообщает Оренбургская транспортная прокуратура.



Содержимое контрабандной посылки предназначалось для незаконного сбыта в Бузулуке. Максимальное наказание, которое грозит за такое преступление - лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. Ход расследования уголовного дела на контроле Оренбургского транспортного прокурора.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: