Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На содержание 15 парков и скверов Северного округа потратят более 7 млн. рублей

На содержание 15 парков и скверов Северного округа потратят более 7 млн. рублей

17 декабрь 2018, Понедельник
163
0
  • 0
Городское казенное учреждение «Комсервис» объявило аукцион на выполнение работ по содержанию парков, скверов и аллей Северного округа Оренбурга в 2019 году.

В список попали 15 объектов: от аллеи возле ДК «Молодежный» - до сквера имени Пушкина на Бердах. В зону ответственности подрядчика попадет поддержание в должном виде 280-ти скамеек , 205-и урн и семи детских игровых площадок. К этому прибавится уход за деревьями, кустарниками, высадка газонов, цветников и побелка бордюров.
Зимнему содержанию территорий в техническом задании контракта выделен отдельный пункт. Со скамеек снег сметать должны по мере необходимости. Чистить урны от снега и мусора – ежедневно. После снегопада собранный снег может лежать до трех суток. Если же снег лег толщиной в 15 см, то вывезти его должны в течение шести часов после окончания снегопада. Чистить территорию подрядчика обязуют ранним утром, до 8.00 утра.
А дорожки в гололед будут посыпать солью и песком «в течение 5 часов с момента обнаружения». Что в течение пяти часов должны обнаружить в парке, чтобы посыпать дорожки - не уточняется. Однако делается акцент, что скользкие дорожки и площадки не допустимы. На все эти услуги из городского бюджета планируют потратить 7 млн. 300 тысяч рублей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: