Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Что оренбургские журналисты планируют спросить у президента

Что оренбургские журналисты планируют спросить у президента

19 декабрь 2018, Среда
217
0
  • 0
Завтра в полдень по московскому времени стартует традиционная ежегодная пресс-конференция президента РФ Владимира Путина, на которой он подведет итоги уходящего года и ответит на вопросы журналистов из разных регионов страны. Посчастливится ли задать вопрос нашим землякам?

Фото: Rbc.ru

В этот раз на главную пресс-конференцию года отправились из региона директор редакции газеты «Оренбуржье» Юрий Мещанинов и директор районной Новосергиевской газеты «Голос глубинки» Наталья Толкачева. Сейчас они на пути в столицу, где и произойдет общение с первым лицом государства.



Настрой деловой. Надо же побывать там хоть раз в жизни, послушать, как будем жить дальше из первых уст, какие перспективы ждут страну, - поделился с orenday Юрий Николаевич.



Если ему выпадет уникальная возможность обратиться к Владимиру Путину, он запланировал задать ему два вопроса - из области международной политики и про злободневную пенсионную реформу.



Меня интересует ликвидация ракет малой и средней дальности. Есть ли вероятность, что наш полигон в Ясном, где шахты в данный момент законсервированы, поставят на боевое дежурство. А что касается пенсионеров, то хочется спросить, как собираются обеспечивать работой людей в возрасте в сельской местности, где работы итак практически нет, - говорит Юрий Мещанинов.



Что оренбургские журналисты планируют спросить у президента


Кстати, как заявил пресс-секретарь президента, именно темы экономики, международной обстановки и региональные проблемы станут центральными темами завтрашней пресс-конференции президента России. На мероприятие аккредитовано рекордное число журналистов - 1702 человека, в прошлом году пресс-конференцию посетили 1640 российских журналистов. За 3 часа 42 минуты глава государства тогда успел ответить на 65 вопросов.


Никаких специальных плакатов или атрибутов одежды, чтобы привлечь к себе внимание, оренбуржцы не заготовили. Говорят, в прошлый раз вернувшиеся с мероприятия коллеги сказали, что это сильно раздражает окружающих, потому что из-за таких активных журналистов в прошлый раз они просидели, практически ничего не видя перед собой.



Хотя может быть завтра утром что-нибудь и придумаю. Но мне кажется, самое главное, постараться сесть как можно ближе к Владимиру Владимировичу, - заключил руководитель газеты «Оренбуржье».



А вот Наталья Александровна раскрывать своих секретов не стала.


Напомним, что большая пресс-конференция с Путиным пройдет завтра, 20 декабря, начало в 14.00 по местному времени. Ее прямую трансляцию будут вести телеканалы «Россия 1», «Россия 24», Первый канал и радиостанции «Маяк», «Вести ФМ», «Радио России» и некоторые другие.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: