Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Как будет работать общественный транспорт Оренбурга на православные праздники

Как будет работать общественный транспорт Оренбурга на православные праздники

14 апрель 2017, Пятница
446
0
  • 0
Об организации перевозок пассажиров на Пасху и Радоницу сообщил начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Максим Фазуллин.

16 и 25 апреля с 8.00 до 20.00 оренбуржцы смогут посетить кладбищенский комплекс «Степной» погост на ул. Монтажников. Для этого в день Пасхи будут работать маршруты №№ 46, 60 и 60с. Всего на линии пустят 30 автобусов. А на Радоницу (25 апреля) –-130.


Схемы маршрутов те же, что и в прошлом году:


- № 46 «10 микрорайон - Кладбищенский комплекс «Степной»;
- № 60 «Никольский собор - пр. Победы - ул. Гаранькина - Загородное шоссе - Кладбищенский комплекс «Степной».
- № 60с «ДКиС «Газовик» - Загородное шоссе - Кладбищенский комплекс «Степной» (ул. Чкалова, пр. Гагарина, Загородное шоссе).


- Перевозка горожан в ночь с субботы на воскресенье будет осуществляться силами муниципальных предприятия «Оренбургский городской пассажирский транспорт» и «Оренбургские пассажирские перевозки», - сообщил Максим Фазуллин. - Будет задействован практически весь муниципальный автобусный и троллейбусный автопарк. Владельцам частных предприятий-перевозчиков также рекомендовано поучаствовать в «ночном дежурстве» по городу. По предварительной информации, многие из них уже согласны продлить свою работу до полуночи субботы и выйти на маршруты утром воскресенья пораньше. Как известно, службы в храмах продолжаются примерно с половины одиннадцатого и до шести утра. Пассажиров на остановках практически нет.


Красная горка отмечается в этом году 22 и 23 апреля. Поэтому на маршрут № 46 автобусы добавят. 25 апреля, в день поминовения усопших, возможно ограничение въезда автотранспорта на улицу Тихую. Добраться до кладбищенского комплекса «Степной» можно будет на автобусах маршрута №46-К.


Кстати


С 16.15 до 16.45 16 апреля ГИБДД перекроет автомобильное движение на всем маршруте Крестного хода (в район попадают участки улиц Советской, М. Горького, Челюскинцев и Чкалова. А с 16.30 до 17.00 - движение от здания Успенского женского монастыря на ул. Маршала Г.К. Жукова, 50 (ул. Аксакова - ул. Маршала Г.К. Жукова - ул. Чкалова до Никольского кафедрального собора). Водителям рекомендуют заранее выбирать объездные пути. Перекрытые районы можно обогнуть, например, по ул. Кобозева, ул. 9 Января и ул. Бурзянцева. Точные схемы движения общественного транспорта размещены на официальном портале Оренбурга - www.orenburg.ru.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: