Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Орские полицейские за избиение подростка ответят по закону

Орские полицейские за избиение подростка ответят по закону

21 декабрь 2018, Пятница
286
0
  • 0
Орские полицейские за избиение подростка ответят по законуВ СКР по Оренбургской области сообщили о возбуждении уголовного дела по факту превышения должностных полномочий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Орское».

Напомним, что неделю назад сотрудники полиции при задержании избили 13-летнего ребенка и мужчину-инвалида. На требование матери отпустить несовершеннолетнего сотрудники Наркоконтроля не реагировали. После того, как мать обнародовала запись с камеры видеонаблюдения, которая зафиксировала все происходящее в одном из дворов Орска, следственные органы начали проверку по факту противоправных действий. Сами же полицейские поясняли, что задерживали торговцев наркотиками, к которым причислили отца избитого ребенка, а сын пострадал, так как его приняли в зимней одежде за взрослого.



Судмедэксперты также констатировали у ребенка наличие ушибов и гематом. Мать написала заявление о применении в отношении ее сына физической силы сотрудниками полиции.



Должностные лица орского отдела по контролю за оборотом наркотиков в ходе проведения оперативно-розыскных меропрятий незаконно применили физическое насилие не опасное для жизни и здоровья в отношении фигуранта дела, его знакомого и 13-летнего пасынка, - сообщает Следком региона.




В рамках возбужденного уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются лица, его совершившие, допрашиваются руководители и сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков в Орске, очевидцы незаконного задержания.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: