Погода в Оренбурге
+18°
Ясноветер 2,7 м/с, С
Курсы валют на 05.08EUR 93,58 +1,62USD 81,13 +1,06KZT 17,07 +0,16

В Оренбурге, наконец-то, сдали проблемный дом на улице Высотной

В Оренбурге, наконец-то, сдали проблемный дом на улице Высотной
Собственникам начали вручать ключи от долгожданных квартир.

Ранее рассказывал о том, что строительство многоквартирного дома на улице Высотной, начатое еще в 2014 году, порядком затянулось. Первые ключи собственники квадратных метров в 14-этажке должны были получить еще в начале октября. Однако к этому времени дом не был сдан, строительство - не завершено.


Заговорили о новых сроках: до 9 декабря планировалось получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, а с 17-го декабря - начать заселение жилого дома, сообщали в администрации города. Однако этого не произошло.


Данную стройку взяла на контроль прокуратура. Застройщика и подрядчика приглашали на межведомственное совещание, инициировался даже вопрос об уголовном преследовании бывших руководителей АО «УКС» по вопросам превышения должностных полномочий. Госстройнадзор проводил проверку. Естественно, сложившаяся ситуация заставила понервничать, в первую, очередь, тех, кто вложился в покупку квартир. К счастью, у этой истории оказался благополучный финал.



- В минувшую пятницу было получено заключение о соответствии от Госстройнадзора и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Сегодня активно начали передавать квартиры, - рассказала старший помощник прокурора города Оренбурга Светлана Данилова. - Теперь будем контролировать сроки передачи квартир.



Исчезновение Хорди Томпсона: что происходит с игроком «Оренбурга»?

Исчезновение Хорди Томпсона: что происходит с игроком..

В футбольном сообществе активно обсуждается загадочное отсутствие вингера футбольного клуба «Оренбург»...

Триумфальная победа ФК "Оренбург" над ФК "Ростов" со счётом 2:1

Триумфальная победа ФК "Оренбург" над ФК..

26 июля 2026 года футбольный клуб «Оренбург» одержал яркую и волевую победу над «Ростовом» со счётом 2:1...

Открытое обращение директора УК «Азимут» Елены Никифоровой

Открытое обращение директора УК «Азимут» Елены..

Данное обращение является официальным с целью проведения проверки законности возложения ответственности...

В Оренбурге на пешеходном переходе произошел наезд на двух несовершеннолетних

В Оренбурге на пешеходном переходе произошел наезд на..

В городе Оренбурге на улице Конституции произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, которое...

Школьники из Оренбурга посетили исторические места Беларуси

Школьники из Оренбурга посетили исторические места..

Вчера на перроне железнодорожного вокзала Оренбурга царила необыкновенная атмосфера. С прибывшего поезда...

В Крыму вынесен суровый приговор за шпионаж и государственную измену

В Крыму вынесен суровый приговор за шпионаж и..

Верховный суд Республики Крым огласил приговор по громкому делу, связанному с передачей секретной...

Комментарии (0)