Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы снова жаловались на запах сероводорода

Оренбуржцы снова жаловались на запах сероводорода

27 декабрь 2018, Четверг
850
0
  • 0
Однако ни экологическая служба, ни центр газовой и экологической безопасности ООО «Газпром добыча Оренбург» превышения ПДК не зафиксировали.

В понедельник с утра в региональную экологическую службу начали поступать звонки от жителей поселков Весенний и Экодолье. Обратившиеся жаловались на загрязнение воздуха. На место выехали сотрудники центра газовой и экологической безопасности Газпромдобычи, однако превышений ПДК они не обнаружили. Ни в одном из поселков запах не ощущался.
После десяти вечера имел место целый шквал звонков от жителей Южного поселка. Жалобы поступали с улиц Центральной, Геофизиков, Илекской, поселка Южный Урал и садовых обществ. Жители почувствовали в воздухе сероводород. Звонили не только в экологическую службу, но и в муниципальный диспетчерский центр, МЧС и скорую помощь. На место выехала спецлаборатория.




- Обследованы улицы: Беляевская, Илекская, Заречная, Геофизиков, Центральная. Зафиксирована концентрация сероводорода стационарным постом СКАТ. Произведён отбор проб передвижным экологическим постом. Превышение максимальной разовой предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ не зафиксировано, - такой вывод сделали экологи.



Что же почувствовали в воздухе десятки, а то и сотни жителей Оренбурга – так и не известно.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: