Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Больше 50 экипажей «скорой» будут работать в Оренбурге в новогоднюю ночь

Больше 50 экипажей «скорой» будут работать в Оренбурге в новогоднюю ночь

28 декабрь 2018, Пятница
213
0
  • 0
Вчерашний снегопад заставил заметно понервничать и водителей машин скорой помощи, и ожидающих их пациентов. Заметно мешали заторы и «пробки» на дорогах, но в целом медики успешно отработали не простые сутки.


Вызовов было чуть больше обычного - за 27 декабря наши бригады обслужили 797 вызовов, рост, в основном, связан с большим числом простудных заболеваний. А вот днем ранее, когда дул сильный ветер, обострялись хронические заболевания, плохо становилось метеозависимым людям - 26 декабря было зарегистрировано 859 вызовов. Как правило, циклоны как раз и приводят к обострениям, - сообщил главный врач клинической станции скорой медицинской помощи Оренбурга Валентин Иванов.



Он же сообщил, что в новогодние праздники сотрудники «скорой» будут работать в режиме повышенной готовности. На линии ежедневно будут дежурить более 50 бригад. Как правило, в праздничные дни скорую помощь горожане за сутки вызывают более 900 раз. Сегодня бригады «скорой» на 80 процентов укомплектованы не только фельдшерами и медсестрами, но и врачами.


КСТАТИ


Как сообщили в муниципальном диспетчерском центре, за вчерашний день на нечищеные от снега дороги и дворы пожаловались 200 оренбуржцев. 167 обращений еще находятся на контроле. Из Южного округа по снежной проблеме позвонило 114 горожан, из Северного - 53, остальные жалобы касались плохой очистки дворовых территорий дворниками жилищных организаций. Лидерами по плохой уборке снега традиционно оказались Оренбургская управляющая компания и УК «Южная-1».

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: