Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Кого из кандидатов на должность главы Бузулука комиссия допустила до депутатского голосования

Кого из кандидатов на должность главы Бузулука комиссия допустила до депутатского голосования

28 декабрь 2018, Пятница
268
0
  • 0
До депутатского голосования, которое состоится после новогодних каникул, попущены лишь четыре кандидата из семи. Это Дмитрий Аниськов, Игорь Кабанов, Сергей Салмин и Сергей Аверкиев.

Конкурсная комиссия проигнорировала просьбу депутатов допустить до голосования всех кандидатов:



Мы, депутаты городского совета депутатов муниципального образования «город Бузулук» оренбургской области, избранные населением города Бузулука на основе всеобщего равного и прямого избирательного права, действуя в интересах жителей города Бузулука, считаем необходимым и настоятельно рекомендуем конкурсной комиссии принять решение об отборе и представлении в городской Совет депутатов всех без ограничения кандидатов на должность главы города Бузулука, подавших документы в конкурсную комиссию.



Проигнорировано и другое обращение – почетному гражданину города Бузулука, члену конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города Бузулука Дикману И.И. – с просьбой допустить до депутатского голосования того, кому отдавали свои голоса бузулучане на всеобщих прямых выборах, - Рогожкина Валерия Анатольевича.


Почетные граждане настаивали на том, что мэром должен быть человек, «выросший здесь, а не пришлый «варяг» со стороны»… Но, по всей видимости, мнение пошло вразрез с позицией членов конкурсной комиссии, потому что путь к заветной цели продолжат: депутат Законодательного собрания области Сергей Салмин, заместитель министра по жилищно-коммунальному хозяйству и водным ресурсам министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Дмитрий Аниськов, экс-глава Грачевского района Сергей Аверкиев, первый заместитель главы Бугуруслана Игорь Кабанов. Среди названных кандидатов нет ни одного, кто живет в Бузулуке в настоящее время и знает не понаслышке об актуальных проблемах и чаяниях горожан.


Окончательное решение примут депутаты Бузулукского городского Совета. Они соберутся на заседание после новогодних каникул.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: