Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Родственникам погибших на пожаре в Орске окажут помощь

Родственникам погибших на пожаре в Орске окажут помощь

01 январь 2019, Вторник
285
0
  • 0
Родственникам погибших на пожаре в Орске окажут помощьСегодня утром полыхнул сильный пожар в частном доме по улице Салтыкова Щедрина в Орске, он унес жизни пяти членов многодетной семи и их друзей.

Фото: 56.mchs.gov.ru

После случившейся трагедии в Орске прошло выездное заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Напомним, что последние годы именно на первые дни нового года в регионе приходятся самые страшные события - "снежный плен" на орской трассе; трагедия в Курманаевском районе, когда из-за угарного газа в частном строении умерли 7 человек. Этот год не стал исключением - страшный пожар в частном одноэтажном доме унес жизни родителей и их сыновей - 6, 4 лет и 5 месяцев, погибла и пара, пришедшая к ним в гости. Площадь пожара составила всего 20 квадратных метров. Но люди не смогли спастись.


По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность электрооборудования.


Главы Адамовского района, Орска, Новотроицка и Гайского городского округа, где живут родственники погибших, обещали сегодня оказать людям помощь в организации похорон и подключить к работе с ними социальные службы.


Об итогах работы комисссии по ЧС по телефону было доложено главе МЧС России Евгению Зиничеву.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: