Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Специалисты Оренбургстата будут выяснять у населения реальные доходы

Специалисты Оренбургстата будут выяснять у населения реальные доходы

15 январь 2019, Вторник
196
0
  • 0
Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах пройдет в регионе в январе-феврале 2019 года. Статистики посетят 744 домашних хозяйства, расположенных в 11 городах и 13 районах Оренбуржья.

Населенные пункты и количество домовладений, которые будут участовать в наблюдении, определялись Росстатом. В итоге, наблюдение будет проведено в таких городах, как Абдулино, Бугуруслан, Бузулук, Гай, Медногорск, Новотроицк, Оренбург, Орск, Соль-Илецк, Сорочинск, Ясный, и следующих районах: Асекеевский, Акбулакский, Адамовский, Бузулукский, Бугурусланский, Кувандыкский, Новоорский, Новосергиевский, Оренбургский, Переволоцкий, Сакмарский, Саракташский, Тоцкий.


Это уже седьмое подобное обследование, сообщает Оренбургстат. В 2012 году подобным образом было обследовано 135 домохозяйств, в 2014 и 2015 годах - по 624, в 2016 году - 744, в 2017 году - 2160, в 2018 году - 744. Они будут проводиться ежегодно до 2025 года.


Информация собирается путем опроса выбранных респондентов по месту их проживания. Выясняются следующие моменты: роль оплаты труда, доходов, пенсий и пособий в обеспечении материального благосостояния семей, участие в социальных программах, пенсионном и медицинском страховании. На основе полученных данных будет сформирован также среднемесячный доход от трудовой деятельности по субъектам РФ.


У интервьюера обязательно должно быть служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики. Полученные им данные являются конфиденциальными и используются только для формирования информационных ресурсов об уровне жизни различных демографических, социально-экономических групп и слоев населения, оценки эффективности проводимых нацпроектов и госпрограмм. Сбор данных позволит получить информацию об уровне и структуре денежных доходов населения в зависимости от места проживания, количества членов семьи, наличия детей, а также возраста, гендерной принадлежности, уровня образования и специфики занятий.


Предварительные итоги будут опубликованы в декабре 2019 года на официальном сайте Росстата.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: