В Оренбуржье малыш утонул в кастрюле на кухне

16 январь 2019, Среда
131
0
  • 0
В Адамовском районе 9-месячный малыш, оставшись без присмотра, упал и захлебнулся в 30-литровой кастрюле, которая стояла на кухне.

Фото: СУ СКР по Оренбургской области

По факту случившегося следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". По версии следствия, трагедия в одном из частных домов Адамовского района произошла утром в понедельник. 9-месячный малыш, оставшись один, угодил в огрмоную кастрюлю с водой. Мать, вернувшись в комнату, обнаружила сына без признаков жизни. Прибывшие на место медики констатировали смерть ребенка.


Назначены все необходимые экспертизы, проводятся неотложные следственные действия.


Следственный комитет в очередной раз обращается к родителям и просит их не оставлять малолетних одних, без присмотра, чтобы избежать несчастных случаев. Не упускайте ребенка из виду, когда он находится в воде, не оставляйте в квартире, где открыты окна и балконные двери. Объясняйте причины возникновения пожаров.


Законодательством РФ предусмотрена уголовная и административная ответственность родителей за ненадлежащее воспитание несовершеннолетних детей. Соблюдение элементарных мер безопасности и постоянная бдительность родителей помогут сохранить здоровье и жизнь ребенка!

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: