Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Оренбуржья отсудил у "Росгосстраха" 138 тысяч рублей

Житель Оренбуржья отсудил у "Росгосстраха" 138 тысяч рублей

17 январь 2019, Четверг
332
0
  • 0
Страховая компания отказала в выплате возмещения за поврежденный автомобиль, пришлось судиться.

Кувандыкский райсуд рассмотрел гражданское дело о взыскании страхового возмещения, штрафа и компенсации морального вреда. Дело в том, что истец, являясь собственником автомобиля KIA QOURIS, заключил со страховой компанией «Росгосстрах» договор добровольного страхования транспортного средства. Весной 2018 года на автомобиле было повреждено лобовое стекло, что считается страховым случаем. Он обратился в компанию, в этот же день автомобиль был осмотрен. Но в выплате страхового возмещения автовладельцу отказали.


Тогда он обратился в суд, потребовав взыскать с ответчика страховое возмещение в размере 172 390 рублей, компенсацию морального вреда в размере 15 000 рублей и штраф в размере 50 процентов от суммы, присужденной судом. Суд данные исковые требования удовлетворил частично и взыскал со страховой компании «Росгосстрах» в пользу истца страховое возмещение в размере 88 961 рубль, компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей, штраф в размере 44 480 рублей, также в доход бюджета компания должна выплатить госпошлину в размере 2865 рублей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: