Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Фигуранту дела о взятке в 2,4 миллиона рублей продлили срок пребывания в СИЗО

Фигуранту дела о взятке в 2,4 миллиона рублей продлили срок пребывания в СИЗО

18 апрель 2017, Вторник
315
0
  • 0
Обвиняемому и его адвокату отказали в изменении меры пресечения на более мягкую, посчитав, что он может скрыться от органов следствия и суда.

В конце января был задержан бизнесмен, который обвиняется в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере. По версии следствия, директор ООО «Трейд-Маркет» вымогал взятку в размере 2 400 000 рублей у гендиректора ООО «Группа компаний «Звезда». За это он обещал, что работники прокуратуры якобы не примут мер реагирования по результатам проверки законности строительства 16-этажного дома на улицах Амурской и Ямашева в Оренбурге. В итоге задержанный был заключен под стражу. В судебном заседании обвиняемый и его защитник просили смягчить меру пресечения, однако суд в удовлетворении заявленного ходатайства о домашнем аресте отказал.


- Представленные материалы, вопреки доводам обвиняемого и защитника, свидетельствуют о том, что обвиняемый в случае изменения меры пресечения на иную, более мягкую, может скрыться от органов следствия и суда, осознавая суровость возможного наказания,- пояснили в Ленинском суде Оренбурга. - Постановление суда не вступило в законную силу.


В результате фигуранту продлили срок заключения под стражей.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: