Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оштрафован директор "Оренбургских пассажирских перевозок"

Оштрафован директор "Оренбургских пассажирских перевозок"

18 январь 2019, Пятница
189
0
  • 0
По требованию прокуратуры УФАС за ненадлежащее исполнение муниципальных контрактов оштрафовало руководителя городского предприятия пассажирского транспорта на 30 тысяч рублей.

Как сообщает региональная прокуратура, к ним обратились 25 оренбургских предпринимателей, которые жаловались на нарушения со стороны МКП «Оренбургские пассажирские перевозки». Проведенная проверка установила, что по муниципальным контрактам на поставку запчастей, автошин и прочего оборудования, а также выполнение ремонта и оказание прочих услуг, которые предприятие заключало с предпринимателями, расчет произведен не в полном объеме или с нарушениями сроков. Сумма задолженности МКП превышала 1 миллион рублей.


По данному поводу прокуратура Оренбурга вносила в сентябре 2018 года представление директору. Но требования надзорного ведомства так и не были исполнены. После чего в отношении руководителя предприятия было возбуждено административное производство за нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе неисполнение обязанности по авансированию. Оно было рассмотрено антимонопольным ведомством, которое признало директора МКП виновным и назначило ему наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: