Как Оренбург переживает сегодняшний мороз

24 январь 2019, Четверг
147
0
  • 0
Сегодня столбик термометра в областном центре опустился до отметки -27 градусов. Учащиеся начальных классов остались дома. А вот остальным в этом плане не повезло, пришлось с утра идти и ехать на работу, в детский сад, вузы. Больше всего неприятностей мороз доставил тем, кто работает на улице.

Общественный транспорт ходил, но например, по рассказам частников, сегодня не все машины смогли выйти «на линию». У некоторых же, например, замерз механизм открывания задней двери, поэтому вход и выход пассажиров осуществлялись только через переднюю дверь. Примерно такая же ситуация была и с личным транспортом, сегодня некоторые оренбуржцы не смогли завести свои авто, которые «ночевали» на уличных парковках.


Как сообщили в МКП «Оренбургские пассажирские перевозки», сегодня весь положенный транспорт вышел на работу - город обслуживают порядка 62 муниципальных автобусов и 40 троллейбусов.



Транспорт у нас стоит в теплых боксах, поэтому перебоев сегодня не возникло. С троллейбусными линиями тоже проблем нет. Так как не случилось резкого перепада температур, обледенения не произошло, - заключили на предприятии.



Из существенных происшествий в городе, как сегодня было озвучено в Муниципальном диспетчерском центре, можно отметить лишь обрыв линий электропередач в Промышленном районе, что привело к тому, что без света остались порядка десятка домов на улице Ташкентской. Но энергетики обещают устранить неполадку в считанные часы.


В Оренбургском филиале «ЭнергосбыТ Плюс» сообщили, что температура в трубопроводах, несущих тепло в наши квартиры, была увеличена до 115 градусов еще вчера.


В целом, на предприятиях, обслуживающих городскую инфраструктуру, говорят, что морозы не настолько сильные, для них сегодня обычный рабочий день.


Радует, что уже завтра на улице должно чуть потеплеть.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: