Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В самом центре Оренбурга бегает стая бродячих псов

В самом центре Оренбурга бегает стая бродячих псов

25 январь 2019, Пятница
230
0
  • 0
Собак можно встретить даже в одном из самых оживленных городских подземных переходов.

Фото: Оренбург онлайн, vk.com

В соцсетях оренбуржцы разместили фото стаи бродячих собак в самом центре Оренбурга – возле ТЦ «Восход». По оживленным улицам и подземному переходу бегает не меньше шести безнадзорных «Шариков». Мнения оренбуржцев разделились: кто-то советует принять самые строгие меры по отлову, оапсаясь бешенства и укусов, кто-то рекомендует покормить несчастных собачек. Многие указывают на то, что стая собак опасна в любом случае, вспоминая печальные истории нападений бродячих псов.



Около детского сада была недавно стая, которая разместилась прям на входе, проходить мимо людям мешала, никого не пускала, и дети сидели в саду, а не гуляли как во всех других садах. Забрали бы их защитники животных к себе и умилялись ими, или депутаты, раз ничего сделать не могут. Это реально не смешно, когда опаздываешь на работу и не можешь пройти в сад, - делится мнением оренбурженка.




КСТАТИ


Отлавливать безнадзорных домашних животных должны ежедневно по устным заявкам, поступившим в Муниципальный диспетчерский центр по телефону 30-40-40 или 005, письменным обращениям граждан и организаций, поступивших в адрес мэрии, и просто по требованию УЖКХ.


На 2019 год администрация Оренбурга еще в середине декабря отыграла аукцион на отлов и содержание безнадзорных животных. Выиграл его ИП Уваров, предложивший выполнять работы на полгода за 335 тысяч рублей. Однако до сих пор информации о заключенном контракте нет…

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: