Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье ветеранов блокадного Ленинграда осталось 5 человек

В Оренбуржье ветеранов блокадного Ленинграда осталось 5 человек

26 январь 2019, Суббота
315
0
  • 0
В Оренбуржье ветеранов блокадного Ленинграда осталось 5 человекЗавтра, 27 января, исполняется 75 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Фото: Arheodor.ru

Более двух лет жители города на Неве находились в блокадном кольце, отрезанные от внешнего мира. В невероятно тяжелых условиях, под постоянными обстрелами и бомбежками, ленинградцы стойко держали оборону, превозмогая голод, страдания, боль, теряя родных и близких. Сегодня в Оренбуржье осталось в живых пять ветеранов ВОВ, участвовавших в обороне Ленинграда, и 55 человек имеют знак «Жителю блокадного Ленинграда».


В связи с юбилейной датой ветераны получили единовременную материальную помощь в размере 3000 рублей. От правительства Санкт-Петербурга они получили также памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» и единовременную матпомощь в размере 7000 рублей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: