Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Кто будет устранять последствия коммунальной аварии в поликлинике Медногорска

Кто будет устранять последствия коммунальной аварии в поликлинике Медногорска

28 январь 2019, Понедельник
145
0
  • 0
Кто будет устранять последствия коммунальной аварии в поликлинике МедногорскаСегодня в поликлинике при медногорской горбольнице, которая распахнула свои двери после масштабной реконструкции в минувший четверг, снова целая делегация гостей во главе с мэром Медногорска и гендиректором «Оренбургоблгражданстрой» Александром Коньковым. Именно эта организация, возглавляемая региональным парламентарием, вела ремонтные работы в лечебном учреждении.

Фото: orenburg-gov.ru

В субботу, через два дня работы, в поликлинике произошло ЧП - прорвало трубу отопления. По свидетельству персонала, сначала на втором этаже слегка протекала батарея. А потом произошел прорыв в подвальной пристройке. Стоит отметить, что в реконструкцию поликлиники и приобретение нового оборудования было вложено спонсорских и бюджетных средств на сумму в 186 миллионов рублей.



То ли еще будет весной, - говорят медногорцы, которых смущает также наличие плесени и грибка на стенах подвальных помещений.



В подвале, правда в другой его части, располагается также рентгенкабинет и кабинет флюорографии. Благо, от клубов пара новое оборудование не пострадало.


Сегодня, как нас заверили и в самой поликлинике, и в региональном Минздраве, медучреждение работает в штатном режиме, ведет прием пациентов. Пока ни главврач горбольницы, ни заведующая поликлиникой времени пообщаться с orenday не нашли, обещали прокомментировать сложившуюся ситуацию и выход из нее в течение дня.


КОММЕНТАРИЙ МИНЗДРАВА



Ликвидировать произошедший в ночь на 26 января сбой в работе удалось в максимально короткие сроки. В результате разгерметизации в регулирующем узле полного заводского изготовления, возникшей в блоке вентиляционного оборудования, в подвальное помещение произошел выброс горячей воды. В экстренном порядке на место прибыли специалисты городской коммунальной службы, которые оперативно ликвидировали повреждение. Из подвала удалена вода. С помощью тепловых пушек был просушен цокольный этаж и подвальные помещения, - прокомментировала министр здравоохранения Оренбургской области Галина Зольникова. - Сегодня в поликлинике прием ведут все специалисты. Ситуация находится на контроле.



Как сообщили в Минздраве, генподрядчик по данному факту направил претензию заводу-изготовителю «ВЕЗА-Гомель».











Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: