Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Саракташе глава села сначала попался на колесах, а потом на липовом водителе

В Саракташе глава села сначала попался на колесах, а потом на липовом водителе

28 январь 2019, Понедельник
175
0
  • 0
В отношении сельского чиновника возбуждено уже несколько уголовных дел. На этот раз он взял на должность водителя служебного авто супругу друга, прекрасно зная, что "баранку крутить" она не будет.

Прокуратура Саракташского района провела проверку в отношении главы администрации одного из сельских поселений. Ее итогом стало возбуждение уголовного дела по статьям "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Служебный подлог". По версии межрайонного следственного отдела, глава села оформил на должность водителя служебного авто супругу друга, работающего специалистом в сельской администрации. При этом на данной должности женщина числилась чисто формально.


С января 2017 года по июль 2018 года "липовый" водитель незаконно из сельского бюджета получала ежемесячную зарплату в размере около 10 тысяч рублей, всего же скудной сельской казне ущерб был нанесен на сумму около 180 000 рублей. И хотя, со слов женщины, всю зарплату она забирала себе и никому ничего за услугу не отдавала, скорее всего, делиться ей с главой все-таки приходилось.


Как ранее уже сообщал orenday, глава сельской администрации восемь лет отработал на благо села и попался на нелепых преступлениях. Ранее в отношении него же было возбуждено уголовное дело по факту приобретения для служебного ВАЗ-2106 шин стоимостью 17 300 рублей, которые изначально для данной легковушки не подходили. По этой причине через три дня их списали. И колеса благополучно перекочевали на личное авто главы сельсовета «Шевроле Нива». В оправдание он отметил, что все равно по всем служебным делам ездит на личном авто.


Ход и расследование данных уголовных дел находятся на контроле прокуратуры района.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: