Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Сговорились или нет: в Оренбуржье проверяют производителей яйца

Сговорились или нет: в Оренбуржье проверяют производителей яйца

28 январь 2019, Понедельник
223
0
  • 0
Региональное УФАС проводит проверку законности взметнувшихся цен на яйцо.

Фото: соцсети

Резкое подорожание незаменимого продукта для новогодних салатов по всей стране произошло еще в декабре, но даже после Нового года цены на яйцо не упали. После поступившего обращения антимонопольный орган начал проверку местных птицефабрик - «Оренбургская», «Гайская», «Родина», ОАО «Спутник», а также торговых сетей. Был направлен ряд запросов в другие субъекты РФ.


Как сообщили в ведомстве, сейчас проводится правовой анализ поступившей информации, изучается экономическая обоснованность установленных субъектами отпускных цен и прочие аспекты деятельности компаний. В зависимости от итогов проверки, возможно, будут приняты меры антимонопольного реагирования.


Напомним, что государство вмешивается в ценовую политику только в тех случаях, если резкий скачок розничных цен (более 30 процентов) произошел на социально значимые продукты, а именно: молоко, яйцо, говядину, сахар, соль и некоторые другие.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: