Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Метели в Оренбуржье могут продолжиться до конца месяца

Метели в Оренбуржье могут продолжиться до конца месяца

28 январь 2019, Понедельник
249
0
  • 0
Завтра утром и днем синоптики обещают в регионе сильный снег, на дорогах - гололедицу.

Неустойчивая погода продолжает царить в Оренбуржье. В выходные мы наблюдали, как снег засыпал московский регион, а сегодня уже снова метет и в нашей степной столице. Как сообщили в Оренбургском гидрометцентре, в начале недели с южных и западных границ области подошел циклонический вихрь с атмосферными фронтами, прохождение которых будет сопровождаться снегом, усилением ветра, метелями, повышением среднесуточных температур.


Сегодня в ночь в большинстве районов небольшой и умеренный снег, местами слабая метель, туман, ветер восточной четверти 6-11 метров в секунду, местами порывы 12-17 метров в секунду, температура -13...-18°, местами -23...-28°. Днем будет облачно с прояснениями, в большинстве районов небольшой и умеренный снег, местами сильный, слабая метель, туман, ветер восточной четверти 4-9 метров в секунду, местами его порывы будут достигать 10-15 метров в секунду, температура воздуха составит -5...-10°, местами -11...-16°.


В среду, 30 января, в большинстве районов небольшой и умеренный снег продолжится, будет дуть ветер северной четверти - ночью его порывы составят 5-10 метров в секунду, днем 6-11 метров в секунду, местами порывы будут достигать 12-17 метров в секунду. Ночью столбик термометра будет показывать -9...-14°, местами -15...-20°, дневные температуры составят -6...-11°, местами -11...-17°.


31 января местами снова небольшой снег, ветер северо-восточный 3-8 метров в секунду, местами порывы 11-16 метров в секунду, температура ночью будет -11...-16°, местами -17...-22°, днем -8...-13°, местами до -18°.


В середине недели с севера-запада в регион придет антициклон, который будет смещаться в восточном направлении. Он проявит себя ростом атмосферного давления, уменьшением облачности и понижением температурного фона. В конце недели оренбуржцев ждет малооблачная и морозная погода.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: