Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургский Роспотребнадзор установил причину отравления школьников в Ясном

Оренбургский Роспотребнадзор установил причину отравления школьников в Ясном

30 январь 2019, Среда
158
0
  • 0
Детей уже выписали из больницы.

Результаты лабораторных исследований показали, что сильное отравление у школьников вызвал энтерококк. Причиной того, что бактерия оказалась в школьном питании, специалисты регионального Роспотребнадзора называют грубые нарушения санитарного законодательства на пищеблоке школы. Проверка обнаружила в смывах с инвентаря пищеблока бактерии группы кишечной палочки. В настоящее время, как сообщает ведомство, перосонал временно отстранен от работы, проведена заключительная дезинфекция места приготовления еды в школе.


Ясненский суд приостановил работу пищеблока на 30 дней. На МОАУ СОШ №2 и ООО «Индустрия питания», а также на их должностных лиц составлены протоколы об административных правонарушении.
Напомним, на прошлой неделе 23 школьника ясненской СОШ №2 отравились едой в школе. Восемь пятиклассников оказались в инфекционной больнице.



- Все дети получили адекватную медицинскую помощь, в том числе 8 человек — в инфекционном отделении ГБУЗ «Городская больница» города Ясного. В настоящее время приступили к занятиям, - сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: